who reports todayотчёты компаний в диаграммахМой портфель

← Америка · Потребительский сектор

Ralph Lauren (RL): отчётность за 1 кв. 2027 финансового года

Разбор отчёта за 1 кв. 2027 финансового года (вышел 06.08.2026)Дата пока не объявлена

US GAAP · млн $ · сравнение с Q1 FY2026 · квартал закончился 27.06.2026 (финансовый год сдвинут) · отчёт от 06.08.2026

Ralph Lauren Corporation — американская компания, которая осуществляет разработку дизайна, маркетинг и продажу одежды, аксессуаров, парфюмерии и товаров для дома. · Текст: Википедия, CC BY-SA 4.0, сокращено

Ключевой драйвер роста: Выручка первого квартала выросла на 14% по отчётности и на 13% в постоянной валюте. · по отчёту за Q1 FY2027

Все суммы — в млн $.

Выручка

$1 960

+14,0%

Валовая прибыль

$1 444

+16,3%

маржа 73,7%

Операционная прибыль

$342

+25,1%

маржа 17,5%

Чистая прибыль

$262

+19,0%

$4,28 на акцию · маржа 13,4%

Санкей-диаграмма отчёта RL (Ralph Lauren) за Q1 FY2027: выручка, расходы и прибыльВыручка$1 960 · +14,0% г/гСебестоимость$516 · +8,1% г/гВаловая прибыль$1 444 · +16,3% г/гмаржа 73,7%Коммерческие иадминистративныерасходы$1 077 · +13,4% г/гРеструктуризация$24,8 · +28,5% г/гОперационнаяприбыль$342 · +25,1% г/гмаржа 17,5%Процентныерасходы$13 · +13,0% г/гПроцентные ипрочие доходы$11,6 · −21,6% г/гПрочие доходы ирасходы, нетто$1,2 · +9,1% г/гПрибыль до налога$342 · +23,1% г/гНалог на прибыль$80 · +38,9% г/гэффективная ставка 23,4%Чистая прибыль$262 · +19,0% г/г$4,28 на акцию · маржа 13,4%

Вердикт: выручка выросла на 14,0% г/г до $1,96 млрд, операционная маржа 17,5% против 15,9%, чистая прибыль $262 млн (+19,0% г/г).

Ralph Lauren вернула акционерам более $300 млн через дивиденды и выкуп акций класса A.

Источник и обозначения

Источник: пресс-релиз Ralph Lauren, 8-K EX-99.1 от 06.08.2026 (SEC EDGAR). Каждое число сверено с отчётом о прибылях в релизе и с XBRL SEC.

Открыть диаграмму картинкой (PNG) ↗ · для соцсетей и презентаций · можно использовать, CC BY 4.0

Когда следующий отчёт компании Ralph Lauren

Ожидается около 5 ноября (год назад — 6 ноября 2025)

Подробнее

Объявления компании о дате мы пока не видели. Ожидается около 5 ноября (год назад — 6 ноября 2025); дата может сдвинуться. Обычно компания публикует результаты до открытия биржи (по времени подачи отчётов в SEC). Последний отчёт за 1 кв. 2027 финансового года вышел 6 августа 2026. Даты — из объявлений компаний и подач 8-K в SEC.

Тот же квартал год назад (закончился 27 сентября 2025): выручка $2,01 млрд, EPS (GAAP) $3,32

Как считаем

Цифры год назад — по GAAP, из отчётности компании в SEC (XBRL); EPS — разводнённая.

Показатели компании Ralph Lauren за 16 лет

2026 ф. г.8 1151 179941—217
2025 ф. г.7 0799327431 019201
2024 ф. г.6 631756646905195
2023 ф. г.6 444704523194198
2022 ф. г.6 219798600549150
2021 ф. г.4 401−43,6−12127349,8
2020 ф. г.6 160317384484204
2019 ф. г.6 313562431586191
2018 ф. г.6 182498163814162
2017 ф. г.6 653−92,3−99,3669165
2016 ф. г.7 405583396599170
2015 ф. г.7 6201 035702502158
2014 ф. г.7 4501 130776517149
2013 ф. г.6 9451 127750743128
2012 ф. г.6 8601 03968161374
2011 ф. г.5 66084556843438,5
Показать все 16 летСвернуть

Млн $, годовые отчёты 10-K в SEC EDGAR (US GAAP)*; финансовый год компании не совпадает с календарным, годы подписаны так, как их называет сама компания.

* Источники
Как считаем

Цифры — строки годовой отчётности; если год позже пересчитан (прекращённая деятельность, слияние), берём последний отчёт, где он показан. Свободный денежный поток — операционный денежный поток минус капвложения в основные средства; дивиденды — сколько компания выплатила владельцам обыкновенных акций за год. «—» — строки в отчёте нет. Таблица — с 2011 года; если компания сменила эмитента (реорганизация, редомициляция), ранние годы — из отчётов прежнего эмитента.

Собственный капитал компании Ralph Lauren на 27.06.2026: 2,7 млрд $, 36% активов. Сравнить с другими компаниями →

Входит в подборки скринера: Компании S&P 500: дивиденды 10 лет без пропусков · Компании S&P 500 без чистого долга

Отчётность компании Ralph Lauren: частые вопросы

Где посмотреть отчётность Ralph Lauren?

Первоисточник — система раскрытия SEC EDGAR: квартальные отчёты 10-Q, годовой отчёт 10-K и пресс-релизы с результатами (форма 8-K); ссылка на отчёты компании — под значком «Проверено» у диаграммы. Здесь отчёт за 1 кв. 2027 финансового года разобран в диаграмме Санкей: как выручка превращается в прибыль и что изменилось к прошлому году.

Когда вышел последний отчёт Ralph Lauren?

Результаты за 1 кв. 2027 финансового года Ralph Lauren (RL) опубликовала 06.08.2026 — в этот день в SEC подан пресс-релиз с отчётом (форма 8-K).

Когда выйдет следующий отчёт Ralph Lauren?

Объявления компании о дате мы пока не видели. Ожидается около 5 ноября (год назад — 6 ноября 2025); дата может сдвинуться. Обычно компания публикует результаты до открытия биржи (по времени подачи отчётов в SEC). Последний отчёт за 1 кв. 2027 финансового года вышел 6 августа 2026. Даты — из объявлений компаний и подач 8-K в SEC.

Какая чистая прибыль Ralph Lauren за 1 кв. 2027 финансового года?

Чистая прибыль Ralph Lauren за 1 кв. 2027 финансового года — 262 млн $ (+19,0% г/г). Изменение указано к тому же периоду прошлого года. Отчётность по US GAAP.

Платит ли Ralph Lauren дивиденды?

Да. За 2026 финансовый год компания выплатила владельцам обыкновенных акций 217 млн $ дивидендов — по годовому отчёту 10-K. Выплаты за прошлые годы — в таблице показателей выше.

Как менялась выручка Ralph Lauren с 2011 по 2026 год?

По годовым отчётам 10-K выручка выросла в 1,4 раза: 5 660 млн $ в 2011 финансовом году и 8 115 млн $ в 2026 финансовом году. Последний год — максимум за всю историю в таблице. Цифры по годам — в таблице показателей выше.

Чем отчёт 10-Q отличается от 10-K?

10-Q — квартальный отчёт: отчётность в нём проверяет аудитор в форме обзора, без полного аудита. 10-K — годовой отчёт: аудированная отчётность за финансовый год, описание бизнеса и рисков. Оба компании США подают в SEC, они открыты всем в системе EDGAR.

Где искать отчёты любой компании — в статье «Где посмотреть отчётность компаний».

Как сделана страница: цифры взяты из отчёта компании в SEC; итог и нюансы подготовила наша модель по этому отчёту; два независимых автоматических разбора релиза должны совпасть, каждое число текста сверено с ним; русский текст — автоматический перевод, числа в нём сверены с исходной карточкой. Цифры сверены с отчётом, проверено 16.10.2026. Как мы делаем разборы · Сообщить об ошибке

Другие разборы: ROST · Q2 FY26 · SBUX · Q3 2026 · TJX · Q2 FY2027 · TPR · Q4 FY2026 · TSCO · Q2 2026 · TSLA · Q2 2026 · ULTA · Q2 FY2026 · WSM · Q2 FY2026 · WYNN · Q2 2026 · YUM · Q2 2026 · вся Америка

Мы используем cookie, без которых сайт не работает, а с вашего согласия — ещё и Яндекс Метрику: обезличенную статистику посещений. Подробнее — в политике конфиденциальности.