← Америка · Коммунальные услуги
CMS Energy (CMS): отчётность за 2 кв. 2026
US GAAP · млн $ · сравнение с Q2 2025 · квартал закончился 30.06.2026 · отчёт от 28.07.2026
Все суммы — в млн $.
Выручка
$1 829
−0,5%
Операционная прибыль
$264
−16,7%
маржа 14,4%
Чистая прибыль
$120
−40,3%
маржа 6,6%
Вердикт: выручка снизилась на 0,5% г/г до $1,83 млрд, операционная маржа 14,4% против 17,2%, чистая прибыль $120 млн (−40,3% г/г).
Источник и обозначения
Источник: форма 10-Q CMS Energy от 28.07.2026 (SEC EDGAR); дата результатов — 8-K от 28.07.2026. В пресс-релизе нет отчёта о прибылях, поэтому каждое число сверено с отчётом о прибылях в 10-Q и с XBRL SEC.
Открыть диаграмму картинкой (PNG) ↗ · для соцсетей и презентаций · можно использовать, CC BY 4.0
Обратите внимание
- чистая прибыль снизилась на 40% г/г за Q2 2026
Вероятно, причина в том, что операционная прибыль составила $264 млн, маржа 14,4% против 17,2% годом ранее; эффективная налоговая ставка составила 25,6% против 24,3% годом ранее; расходы росли быстрее выручки (обслуживание и прочие операционные расходы +17% г/г). На основе отчёта за Q2 2026.
Отчёт эмитента ↗Когда следующий отчёт компании CMS Energy
Подробнее
Объявления компании о дате мы пока не видели. Ожидается около 29 октября (год назад — 30 октября 2025); дата может сдвинуться. Обычно компания публикует результаты до открытия биржи (по времени подачи отчётов в SEC). Последний отчёт за 2 кв. 2026 вышел 28 июля 2026. Даты — из объявлений компаний и подач 8-K в SEC.
Тот же квартал год назад (закончился 30 сентября 2025): выручка $1,975 млрд, EPS (GAAP) $0,92
Как считаем
Цифры год назад — по GAAP, из отчётности компании в SEC (XBRL); EPS — разводнённая.
Показатели компании CMS Energy за 15 лет
| 2025 | 8 539 | 1 727 | 1 071 | — | — |
| 2024 | 7 515 | 1 487 | 1 003 | — | — |
| 2023 | 7 462 | 1 235 | 887 | — | — |
| 2022 | 8 596 | 1 224 | 837 | −1 519 | — |
| 2021 | 7 329 | 1 146 | 1 353 | −257 | — |
| 2020 | 6 418 | 1 230 | 755 | −1 035 | — |
| 2019 | 6 624 | 1 115 | 680 | −307 | — |
| 2018 | 6 873 | 1 162 | 657 | −371 | — |
| 2017 | 6 583 | 1 338 | 460 | 40 | — |
| 2016 | 6 399 | 1 256 | 551 | −43 | — |
| 2015 | 6 456 | 1 178 | 523 | 76 | — |
| 2014 | 7 179 | 1 152 | 477 | −96 | — |
| 2013 | 6 566 | 1 142 | 452 | 96 | — |
| 2012 | 6 253 | 1 003 | 382 | 14 | 252 |
| 2011 | 6 503 | 1 003 | 415 | 287 | 211 |
Показать все 15 летСвернуть
Млн $, годовые отчёты 10-K в SEC EDGAR (US GAAP)*.
* Источники
Как считаем
Цифры — строки годовой отчётности; если год позже пересчитан (прекращённая деятельность, слияние), берём последний отчёт, где он показан. Свободный денежный поток — операционный денежный поток минус капвложения в основные средства; дивиденды — сколько компания выплатила владельцам обыкновенных акций за год. «—» — строки в отчёте нет. Таблица — с 2011 года; если компания сменила эмитента (реорганизация, редомициляция), ранние годы — из отчётов прежнего эмитента.
Собственный капитал компании CMS Energy на 30.06.2026: 9,8 млрд $, 24% активов. Сравнить с другими компаниями →
Входит в подборки скринера: Компании S&P 500: дивиденды 10 лет без пропусков
Отчётность компании CMS Energy: частые вопросы
Где посмотреть отчётность CMS Energy?
Первоисточник — система раскрытия SEC EDGAR: квартальные отчёты 10-Q, годовой отчёт 10-K и пресс-релизы с результатами (форма 8-K); ссылка на отчёты компании — под значком «Проверено» у диаграммы. Здесь отчёт за 2 кв. 2026 разобран в диаграмме Санкей: как выручка превращается в прибыль и что изменилось к прошлому году.
Когда вышел последний отчёт CMS Energy?
Результаты за 2 кв. 2026 CMS Energy (CMS) опубликовала 28.07.2026 — в этот день в SEC подан пресс-релиз с отчётом (форма 8-K).
Когда выйдет следующий отчёт CMS Energy?
Объявления компании о дате мы пока не видели. Ожидается около 29 октября (год назад — 30 октября 2025); дата может сдвинуться. Обычно компания публикует результаты до открытия биржи (по времени подачи отчётов в SEC). Последний отчёт за 2 кв. 2026 вышел 28 июля 2026. Даты — из объявлений компаний и подач 8-K в SEC.
Какая чистая прибыль CMS Energy за 2 кв. 2026?
Чистая прибыль CMS Energy за 2 кв. 2026 — 120 млн $ (−40,3% г/г). Изменение указано к тому же периоду прошлого года. Отчётность по US GAAP.
Как менялась выручка CMS Energy с 2011 по 2025 год?
По годовым отчётам 10-K выручка выросла в 1,3 раза: 6 503 млн $ в 2011 году и 8 539 млн $ в 2025 году. Максимум — 8 596 млн $ в 2022 году. Цифры по годам — в таблице показателей выше.
Чем отчёт 10-Q отличается от 10-K?
10-Q — квартальный отчёт: отчётность в нём проверяет аудитор в форме обзора, без полного аудита. 10-K — годовой отчёт: аудированная отчётность за финансовый год, описание бизнеса и рисков. Оба компании США подают в SEC, они открыты всем в системе EDGAR.
Где искать отчёты любой компании — в статье «Где посмотреть отчётность компаний».
Как сделана страница: цифры взяты из отчёта компании в SEC; итог и нюансы подготовила наша модель по этому отчёту; два независимых автоматических разбора релиза должны совпасть, каждое число текста сверено с ним; русский текст — автоматический перевод, числа в нём сверены с исходной карточкой. Цифры сверены с отчётом, проверено 16.10.2026. Как мы делаем разборы · Сообщить об ошибке
Другие разборы: CNP · Q2 2026 · DUK · Q2 2026 · EIX · Q2 2026 · EVRG · Q2 2026 · FE · Q2 2026 · LNT · Q2 2026 · NEE · Q2 2026 · NRG · Q2 2026 · PCG · Q2 2026 · PEG · Q2 2026 · вся Америка