CF Industries (CF): отчётность за 2 кв. 2026
US GAAP · млн $ · сравнение с Q2 2025 · квартал закончился 30.06.2026 · отчёт от 05.08.2026
Ключевой драйвер роста: Рост выручки +18% г/г — сегментной разбивки в отчёте нет, драйвер — весь бизнес целиком. · по отчёту за Q2 2026
Все суммы — в млн $.
Выручка
$2 222
+17,6%
Валовая прибыль
$1 145
+51,7%
маржа 51,5%
Операционная прибыль
$1 121
+73,0%
маржа 50,5%
Чистая прибыль
$727
+88,3%
$4,73 на акцию · маржа 32,7%
Вердикт: выручка выросла на 17,6% г/г до $2,22 млрд, операционная маржа 50,5% против 34,3%, чистая прибыль $727 млн (+88,3% г/г).
Источник и обозначения
Источник: форма 10-Q CF Industries от 06.08.2026 (SEC EDGAR); дата результатов — 8-K от 05.08.2026. В пресс-релизе нет отчёта о прибылях, поэтому каждое число сверено с отчётом о прибылях в 10-Q и с XBRL SEC.
Открыть диаграмму картинкой (PNG) ↗ · для соцсетей и презентаций · можно использовать, CC BY 4.0
Когда следующий отчёт компании CF Industries
Подробнее
Объявления компании о дате мы пока не видели. Ожидается около 4 ноября (год назад — 5 ноября 2025); дата может сдвинуться. Обычно компания публикует результаты после закрытия биржи (по времени подачи отчётов в SEC). Последний отчёт за 2 кв. 2026 вышел 5 августа 2026. Даты — из объявлений компаний и подач 8-K в SEC.
Тот же квартал год назад (закончился 30 сентября 2025): выручка $1,66 млрд, EPS (GAAP) $2,19
Как считаем
Цифры год назад — по GAAP, из отчётности компании в SEC (XBRL); EPS — разводнённая.
Показатели компании CF Industries за 15 лет
| 2025 | 7 084 | 2 300 | 1 455 | 1 802 | 326 |
| 2024 | 5 936 | 1 746 | 1 218 | 1 753 | 364 |
| 2023 | 6 631 | 2 230 | 1 525 | 2 258 | 311 |
| 2022 | 11 186 | 5 397 | 3 346 | 3 402 | 306 |
| 2021 | 6 538 | 1 729 | 917 | 2 359 | 260 |
| 2020 | 4 124 | 623 | 317 | 922 | 258 |
| 2019 | 4 590 | 1 003 | 493 | 1 101 | 265 |
| 2018 | 4 429 | 766 | 290 | 1 075 | 280 |
| 2017 | 4 130 | 234 | 358 | 1 158 | 280 |
| 2016 | 3 685 | 138 | −277 | −1 594 | 280 |
| 2015 | 4 308 | 1 193 | 700 | −1 262 | 282 |
| 2014 | 4 743 | 2 366 | 1 390 | −388 | 256 |
| 2013 | 5 475 | 2 412 | 1 465 | 643 | 129 |
| 2012 | 6 104 | 2 959 | 1 849 | 1 852 | 103 |
| 2011 | 6 098 | 2 791 | 1 539 | 1 832 | 68,7 |
Показать все 15 летСвернуть
Млн $, годовые отчёты 10-K в SEC EDGAR (US GAAP)*.
* Источники
Как считаем
Цифры — строки годовой отчётности; если год позже пересчитан (прекращённая деятельность, слияние), берём последний отчёт, где он показан. Свободный денежный поток — операционный денежный поток минус капвложения в основные средства; дивиденды — сколько компания выплатила владельцам обыкновенных акций за год. «—» — строки в отчёте нет. Таблица — с 2011 года; если компания сменила эмитента (реорганизация, редомициляция), ранние годы — из отчётов прежнего эмитента.
Собственный капитал компании CF Industries на 30.06.2026: 5,7 млрд $, 38% активов. Сравнить с другими компаниями →
Входит в подборки скринера: Компании S&P 500: дивиденды 10 лет без пропусков
Отчётность компании CF Industries: частые вопросы
Где посмотреть отчётность CF Industries?
Первоисточник — система раскрытия SEC EDGAR: квартальные отчёты 10-Q, годовой отчёт 10-K и пресс-релизы с результатами (форма 8-K); ссылка на отчёты компании — под значком «Проверено» у диаграммы. Здесь отчёт за 2 кв. 2026 разобран в диаграмме Санкей: как выручка превращается в прибыль и что изменилось к прошлому году.
Когда вышел последний отчёт CF Industries?
Результаты за 2 кв. 2026 CF Industries (CF) опубликовала 05.08.2026 — в этот день в SEC подан пресс-релиз с отчётом (форма 8-K).
Когда выйдет следующий отчёт CF Industries?
Объявления компании о дате мы пока не видели. Ожидается около 4 ноября (год назад — 5 ноября 2025); дата может сдвинуться. Обычно компания публикует результаты после закрытия биржи (по времени подачи отчётов в SEC). Последний отчёт за 2 кв. 2026 вышел 5 августа 2026. Даты — из объявлений компаний и подач 8-K в SEC.
Какая чистая прибыль CF Industries за 2 кв. 2026?
Чистая прибыль CF Industries за 2 кв. 2026 — 727 млн $ (+88,3% г/г). Изменение указано к тому же периоду прошлого года. Отчётность по US GAAP.
Платит ли CF Industries дивиденды?
Да. За 2025 год компания выплатила владельцам обыкновенных акций 326 млн $ дивидендов — по годовому отчёту 10-K. Выплаты за прошлые годы — в таблице показателей выше.
Как менялась выручка CF Industries с 2011 по 2025 год?
По годовым отчётам 10-K выручка выросла в 1,2 раза: 6 098 млн $ в 2011 году и 7 084 млн $ в 2025 году. Максимум — 11 186 млн $ в 2022 году. Цифры по годам — в таблице показателей выше.
Чем отчёт 10-Q отличается от 10-K?
10-Q — квартальный отчёт: отчётность в нём проверяет аудитор в форме обзора, без полного аудита. 10-K — годовой отчёт: аудированная отчётность за финансовый год, описание бизнеса и рисков. Оба компании США подают в SEC, они открыты всем в системе EDGAR.
Где искать отчёты любой компании — в статье «Где посмотреть отчётность компаний».
Как сделана страница: цифры взяты из отчёта компании в SEC; итог и нюансы подготовила наша модель по этому отчёту; два независимых автоматических разбора релиза должны совпасть, каждое число текста сверено с ним; русский текст — автоматический перевод, числа в нём сверены с исходной карточкой. Цифры сверены с отчётом, проверено 16.10.2026. Как мы делаем разборы · Сообщить об ошибке
Другие разборы: CRH · Q2 2026 · DOW · Q2 2026 · ECL · Q2 2026 · FCX · Q2 2026 · LIN · Q2 2026 · NEM · Q2 2026 · NUE · Q2 2026 · PKG · Q2 2026 · SHW · Q2 2026 · STLD · Q2 2026 · вся Америка