who reports todayотчёты компаний в диаграммахМой портфель

← Канада · Инжиниринг

Stantec: отчётность за 2-й квартал 2026

МСФО · млн C$ · сравнение с Q2 2025 · отчёт от 12.08.2026

Ключевой драйвер роста: США — самое растущее направление выручки: C$924,5, +13% г/г. · по отчёту за Q2 2026

Следующий отчёт: компания ещё не объявила дату. Год назад отчёт за тот же квартал поступил в SEC 13.11.2025. · календарь отчётов Канады

Акции торгуются в Торонто (STN) и в США (STN); отчётность компания подаёт в SEC (годовая — форма 40-F, квартальная — 6-K). Суммы — как в отчёте, без пересчёта валют.

Все суммы — в млн C$.

Выручка

C$1 780,6

+11,5%

валовая выручка 2 228,0 минус субподрядчики 447,4

Валовая прибыль

C$970,7

+12,3%

54,5% чистой выручки

Операционная прибыль

C$215,9

+15,1%

12,1% чистой выручки

Чистая прибыль

C$150,3

+11,0%

разводнённая EPS C$1,32

Санкей-диаграмма отчёта STN (Stantec) за Q2 2026: выручка, расходы и прибыльСШАC$924,5 · +12,8% г/гGlobal (международныйсегмент)C$452,9 · +18,1% г/гКанадаC$403,2 · +2,4% г/гЧистая выручкаC$1 780,6 · +11,5% г/гваловая выручка 2228,0 минуссубподрядчики 447,4Прямые затраты наперсоналC$809,9 · +10,6% г/гПроектная маржаC$970,7 · +12,3% г/г54,5% чистой выручкиАдминистративныеи маркетинговыерасходыC$648,2 · +8,3% г/гАмортизация ≈C$93,7 · +17,6% г/гнематериальные активы40,3 · аренда 35,3 ·оборудование 18,1ОбесценениеарендованныхактивовC$12,9 · против −C$0,8Операционнаяприбыль ≈C$215,9 · +15,1% г/г12,1% чистой выручкиПрочий доходC$11,2 · −12,5% г/гПроцентные ифинансовыерасходыC$27,0 · +27,4% г/гПрибыль до налогаC$200,1 · +11,7% г/гНалог на прибыльC$49,8 · +14,0% г/гэффективная ставка 24,9%Чистая прибыльC$150,3 · +11,0% г/гразводнённая EPS C$1,32

Вердикт: крепкий квартал — чистая выручка +11,5% (7,1% дали приобретения, в основном Page, 3,7% — органический рост), проектная маржа выросла до 54,5% чистой выручки, чистая прибыль +11,0%, портфель заказов — рекордные 9,2 млрд C$; обесценение арендованных активов и рост амортизации после покупок удержали рост прибыли на уровне выручки.

Разводнённая EPS C$1,32 (2025: C$1,19) · операционный денежный поток во 2-м квартале C$118,6 млн · выкуп за 1-е полугодие C$175,9 млн (1 667 292 акции) · чистый долг к скорректированной EBITDA (не по МСФО) 1,3.

Источник и обозначения

≈ — расчётная строка (сумма или остаток строк отчёта). Выручка — чистая выручка (валовая выручка за вычетом субподрядчиков и прочих прямых расходов), главный показатель компании. Источник: пресс-релиз Stantec за 2-й квартал 2026 года и промежуточная отчётность (6-K, SEC EDGAR). Суммы в канадских долларах, как в отчёте.

Открыть диаграмму картинкой (PNG) ↗ · для соцсетей и презентаций · можно использовать, CC BY 4.0

Отчётность Stantec: частые вопросы

Когда следующий отчёт Stantec?

Stantec ещё не объявила дату следующего отчёта. Год назад отчёт за тот же квартал поступил в SEC 13.11.2025.

Когда Stantec отчитывалась последний раз?

Отчёт за 2-й квартал 2026 поступил в SEC 12.08.2026 (форма 6-K).

Почему суммы в канадских долларах?

Суммы — как в отчётности Stantec в SEC, без пересчёта в рубли или другую валюту. Отчётность составлена по US GAAP в канадских долларах.

Где искать отчёты любой компании — в статье «Где посмотреть отчётность компаний».

Как сделана страница: цифры взяты из отчёта компании в SEC; итог и нюансы подготовила наша модель по этому отчёту; русский текст — автоматический перевод, числа в нём сверены с исходной карточкой. Цифры сверены с отчётом, проверено 13.10.2026. Как мы делаем разборы · Сообщить об ошибке

Другие разборы: AEM · Q2 2026 · AQN · Q2 2026 · B · Q2 2026 · BAM · Q2 2026 · BCE · Q2 2026 · BMO · Q3 FY2026 · вся Канада

Мы используем cookie, без которых сайт не работает, а с вашего согласия — ещё и Яндекс Метрику: обезличенную статистику посещений. Подробнее — в политике конфиденциальности.