who reports todayотчёты компаний в диаграммахМой портфель

← Канада · Страхование

Manulife: отчётность за 2-й квартал 2026

МСФО · млн C$ · сравнение с Q2 2025 · отчёт от 05.08.2026

Manulife Financial Corporation — канадская страховая и инвестиционная компания, входящая в число крупнейших в мире. · Текст: Википедия, CC BY-SA 4.0, сокращено

Подробнее о компании

Основными регионами деятельности являются Канада, США и Юго-Восточная Азия.

Ключевой драйвер роста: Базовая прибыль (скорректированная, non-GAAP) — C$1 923 млн против C$1 726 млн; разница с отчётной чистой прибылью — в основном C$201 млн дохода от отклонения рынков… · по отчёту за Q2 2026

Следующий отчёт: 04.11.2026, после закрытия торгов (3-й квартал 2026) — дату объявила компания (Company IR). · календарь отчётов Канады

Акции торгуются в Торонто (MFC) и в США (MFC); отчётность компания подаёт в SEC (годовая — форма 40-F, квартальная — 6-K). Суммы — как в отчёте, без пересчёта валют.

Все суммы — в млн C$.

Выручка

C$7 548

+8,0%

Чистая прибыль

C$2 110

+17,9%

разводнённая EPS C$1,20

Санкей-диаграмма отчёта MFC (Manulife) за Q2 2026: выручка, расходы и прибыльСтраховая выручкаC$7 548 · +8,0% г/гРасходы настраховые услугиC$6 004 · +4,1% г/гЧистые расходы поперестрахованиюC$348 · +58,9% г/гРезультатстраховых услугC$1 196 · +18,9% г/гИнвестиционныйрезультатC$1 422 · +12,3% г/гПрочая выручкаC$2 216 · +19,7% г/гРезультат дорасходов ≈C$4 834страховой +инвестиционныйрезультат + прочая выручкаОбщие расходыC$1 248 · +9,5% г/гКомиссии(нестраховыедоговоры)C$426 · +17,0% г/гПроцентныерасходыC$388 · +8,4% г/гПрибыль до налогаC$2 772 · +22,6% г/гНалог на прибыльC$454 · +34,3% г/гНеконтролирующие долиC$137 · +180% г/гдоля неконтролирующих акционеровДержатели полисов сучастиемC$71 · −16,5% г/гЧистая прибыль акционеровC$2 110 · +17,9% г/гразводнённая EPS C$1,20

Вердикт: сильный квартал — чистая прибыль акционеров выросла на 17,9% до C$2 110 млн (EPS C$1,20 против C$0,98): результат страховых услуг вырос на 18,9%, инвестиционный результат — на 12,3%, помог и доход C$201 млн от отклонения рынков от ожиданий; базовая прибыль (скорректированная) выросла на 12% при постоянных курсах до C$1 923 млн.

Разводнённая EPS C$1,20 (C$0,98 годом ранее); базовая EPS C$1,09 (скорректированная); дивиденд C$0,49 на обыкновенную акцию (C$0,44); ROE 18,0%, базовая ROE 16,3%; норматив LICAT 136%; балансовая стоимость на обыкновенную акцию C$27,48; в первом полугодии 2026 года акционерам возвращено 2,6 млрд C$ дивидендами и выкупом акций.

Источник и обозначения

≈ — расчётная строка (сумма строк отчёта). Источник: пресс-релиз и отчёт акционерам Manulife Financial Corporation за Q2 2026 (6-K, SEC EDGAR). Суммы в канадских долларах, как в отчёте.

Открыть диаграмму картинкой (PNG) ↗ · для соцсетей и презентаций · можно использовать, CC BY 4.0

Отчётность Manulife: частые вопросы

Когда следующий отчёт Manulife?

Manulife (MFC) объявила, что опубликует результаты за 3-й квартал 2026 04.11.2026, после закрытия торгов. Источник: Company IR.

Когда Manulife отчитывалась последний раз?

Отчёт за 2-й квартал 2026 поступил в SEC 05.08.2026 (форма 6-K).

Почему суммы в канадских долларах?

Суммы — как в отчётности Manulife в SEC, без пересчёта в рубли или другую валюту. Отчётность составлена по US GAAP в канадских долларах.

Где искать отчёты любой компании — в статье «Где посмотреть отчётность компаний».

Как сделана страница: цифры взяты из отчёта компании в SEC; итог и нюансы подготовила наша модель по этому отчёту; русский текст — автоматический перевод, числа в нём сверены с исходной карточкой. Цифры сверены с отчётом, проверено 13.10.2026. Как мы делаем разборы · Сообщить об ошибке

Другие разборы: SLF · Q2 2026 · AEM · Q2 2026 · AQN · Q2 2026 · B · Q2 2026 · BAM · Q2 2026 · BCE · Q2 2026 · вся Канада

Мы используем cookie, без которых сайт не работает, а с вашего согласия — ещё и Яндекс Метрику: обезличенную статистику посещений. Подробнее — в политике конфиденциальности.