who reports todayотчёты компаний в диаграммахМой портфель

← Канада · Железные дороги

CN (Canadian National Railway): отчётность за 2-й квартал 2026

US GAAP · млн C$ · сравнение с Q2 2025 · отчёт от 24.07.2026

Ключевой драйвер роста: Зерно и удобрения — самое растущее направление выручки: C$980, +18% г/г. · по отчёту за Q2 2026

Следующий отчёт: 30.10.2026, до открытия торгов (3-й квартал 2026) — дату объявила компания (Company IR). · календарь отчётов Канады

Акции торгуются в Торонто (CNR) и в США (CNI); отчётность компания подаёт в SEC (годовая — форма 40-F, квартальная — 6-K). Суммы — как в отчёте, без пересчёта валют.

Все суммы — в млн C$.

Выручка

C$4 753

+11,3%

грузооборот +5%

Операционная прибыль

C$1 781

+8,7%

операционный коэффициент 62,5%

Чистая прибыль

C$1 249

+6,6%

разводнённая EPS C$2,06

Санкей-диаграмма отчёта CNI (CN (Canadian National Railway)) за Q2 2026: выручка, расходы и прибыльКонтейнерные перевозкиC$1 087 · +7,8% г/гЗерно и удобренияC$980 · +17,5% г/гНефть и химияC$941 · +16,5% г/гМеталлы и минералыC$528 · +6,5% г/гЛесные грузыC$495 · +7,4% г/гАвтомобили, уголь и прочее ≈C$722 · +8,6% г/гАвтомобили 285 · уголь 243 ·прочая выручка 194ВыручкаC$4 753 · +11,3% г/ггрузооборот +5%Оплата трудаC$889 · +3,1% г/гТопливоC$659 · +59,6% г/гУслуги иматериалыC$641 · +11,3% г/гАмортизацияC$486 · −0,6% г/гПрочиеоперационныерасходыC$191 · +1,1% г/гАренда подвижногосоставаC$106 · +1,0% г/гОперационнаяприбыльC$1 781 · +8,7% г/гоперационныйкоэффициент 62,5%Пенсионный ипрочий доход ≈C$140 · −1,4% г/гпенсионный доход 133 ·прочий 7ПроцентныерасходыC$241 · +10,0% г/гПрибыль до налогаC$1 680 · +7,6% г/гНалог на прибыльC$431 · +10,8% г/гэффективная ставка 25,7%Чистая прибыльC$1 249 · +6,6% г/гразводнённая EPS C$2,06

Вердикт: крепкий квартал по объёмам — выручка выросла на 11% при росте грузооборота на 5% за счёт зерна и нефтепродуктов, но скачок цен на топливо, рост процентов и налоговой ставки ограничили рост чистой прибыли до +6,6%; обратный выкуп поднял разводнённую EPS на 10%.

Разводнённая EPS C$2,06 (2025: C$1,87) · операционный коэффициент 62,5% · операционный денежный поток за 1-е полугодие C$2 876 млн · выкуп во 2-м квартале C$454 млн (около 2,9 млн акций).

Источник и обозначения

≈ — расчётная строка (сумма строк отчёта). Источник: пресс-релиз CN за 2-й квартал 2026 года, финансовая отчётность и MD&A (6-K, SEC EDGAR). Суммы в канадских долларах, как в отчёте.

Открыть диаграмму картинкой (PNG) ↗ · для соцсетей и презентаций · можно использовать, CC BY 4.0

Обратите внимание

Отчётность CN (Canadian National Railway): частые вопросы

Когда следующий отчёт CN (Canadian National Railway)?

CN (Canadian National Railway) (CNI) объявила, что опубликует результаты за 3-й квартал 2026 30.10.2026, до открытия торгов. Источник: Company IR.

Когда CN (Canadian National Railway) отчитывалась последний раз?

Отчёт за 2-й квартал 2026 поступил в SEC 24.07.2026 (форма 6-K).

Почему суммы в канадских долларах?

Суммы — как в отчётности CN (Canadian National Railway) в SEC, без пересчёта в рубли или другую валюту. Отчётность составлена по US GAAP в канадских долларах.

Где искать отчёты любой компании — в статье «Где посмотреть отчётность компаний».

Как сделана страница: цифры взяты из отчёта компании в SEC; итог и нюансы подготовила наша модель по этому отчёту; русский текст — автоматический перевод, числа в нём сверены с исходной карточкой. Цифры сверены с отчётом, проверено 13.10.2026. Как мы делаем разборы · Сообщить об ошибке

Другие разборы: CP · Q2 2026 · AEM · Q2 2026 · AQN · Q2 2026 · B · Q2 2026 · BAM · Q2 2026 · BCE · Q2 2026 · вся Канада

Мы используем cookie, без которых сайт не работает, а с вашего согласия — ещё и Яндекс Метрику: обезличенную статистику посещений. Подробнее — в политике конфиденциальности.